社団法人全日本愛鱗会

泳ぐ宝石 錦鯉

第50回 国際錦鯉品評会 上位入賞

2014年11月21-23日 広島県呉市 呉ポートピアパーク 出品数:1,620尾

→入賞リストのページへ

全体総合優勝

85超部 昭和三色
黄 創増(香港)

大きな画面で見る

全体総合優勝

巨鯉総合優勝

85超部 紅白
陳 昌(香港)

大きな画面で見る

巨鯉総合優勝

壮魚総合優勝

75部 大正三色
宋 世軍(香港)

大きな画面で見る

壮魚総合優勝

成魚総合優勝

55部 紅白
中西 忠司(広島)

大きな画面で見る

成魚総合優勝

若魚総合優勝

40部 昭和三色
桑原 智弘(広島)

大きな画面で見る

若魚総合優勝

幼魚総合優勝

20部 紅白
栗 武照(岡山)

大きな画面で見る

幼魚総合優勝

ジャンボ賞1種

85超部 紅白
野瀨 康二(高知)

大きな画面で見る

ジャンボ賞1種

ジャンボ賞2種

85超部 変わりもの
井上 富夫(徳島)

大きな画面で見る

ジャンボ賞2種

ジパング全体優勝

85超部 金銀鱗二種
泥 信雄(兵庫)

大きな画面で見る

ジパング全体優勝

ジパング巨鯉賞

85部 衣
神川 潔(広島)

大きな画面で見る

ジパング巨鯉賞

ジパング壮魚賞

75部 光り模様もの
中西 忠司(広島)

大きな画面で見る

ジパング壮魚賞

ジパング成魚賞

55部 光り模様もの
沢村 昌彦(京都)

大きな画面で見る

ジパング成魚賞

ジパング若魚賞

40部 変わりもの
前川 長生(京都)

大きな画面で見る

ジパング若魚賞

ジパング幼魚賞

25部 変わりもの
木下 佳典(兵庫)

大きな画面で見る

ジパング幼魚賞

ジパング賞

80部 変わりもの
前川 長生(京都)

大きな画面で見る

ジパング賞
80部 変わりもの

ジパング賞

70部 秋翠
鍔本 規之(岐阜)

大きな画面で見る

ジパング賞
70部 秋翠

ジパング賞

65部 光り模様もの
十川 源治(広島)

大きな画面で見る

ジパング賞
65部 光り模様もの

ジパング賞

60部 金銀鱗二種
横川 秀元(栃木)

大きな画面で見る

ジパング賞
60部 金銀鱗二種

ジパング賞

50部 光り写りもの
清水 吉照(京都)

大きな画面で見る

ジパング賞
50部 光り写りもの

ジパング賞

45部 変わりもの
小田原 和彦(広島)

大きな画面で見る

ジパング賞
45部 変わりもの

ジパング賞

35部 光り模様もの
Reynaldo Vidella(インドネシア)

大きな画面で見る

ジパング賞
35部 光り模様もの

ジパング賞

30部 変わりもの
山田 幹洋(山口)

大きな画面で見る

ジパング賞
30部 変わりもの

ジパング賞

20部 衣
中西 忠司(広島)

大きな画面で見る

ジパング賞
20部 衣

ジパング賞

15部 衣
三上 弥六(山口)

大きな画面で見る

ジパング賞
15部 衣

種別最優秀賞 大正三色

85超部 大正三色
森尻 孝雄(栃木)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
85超部 大正三色

種別最優秀賞 べっ甲

80部 べっ甲
清水 吉照(京都)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
80部 べっ甲

種別最優秀賞 写りもの

85部 写りもの
十川 源治(広島)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
85部 写りもの

種別最優秀賞 浅黄(穴吹賞)

85部 浅黄
十川 源治(広島)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
85部 浅黄

種別最優秀賞 秋翠

80部 秋翠
清水 香津子(広島)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
80部 秋翠

種別最優秀賞 衣(加藤賞)

75部 衣
清水 吉照(京都)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
75部 衣

種別最優秀賞 変わりもの(神谷賞)

85超部 変わりもの
Imam Hanafi Said(インドネシア)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
85超部 変わりもの

種別最優秀賞 五色

75部 五色
清水 吉照(京都)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
75部 五色

種別最優秀賞 光リ無地(瀧川賞)

85超部 光リ無地
村岡 捷熙(山口)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
85超部 光リ無地

種別最優秀賞 光り模様

85超部 光り模様
角南 修一(岡山)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
85超部 光り模様

種別最優秀賞 光り写り

85超部 光り写り
三宅 信昭(広島)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
85超部 光り写り

種別最優秀賞 金銀鱗1

85部 金銀鱗1
淘 点点(中国)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
85部 金銀鱗1

種別最優秀賞 丹頂

85超部 丹頂
皆川 芳信(福岡)

大きな画面で見る

種別最優秀賞
85超部 丹頂

85超部総合1位

85超部 紅白
Roy Kuek(シンガポール)

大きな画面で見る

85超部総合1位
紅白

85部総合1位

85部 大正三色
伍 祥發(香港)

大きな画面で見る

85部総合1位
大正三色

80部総合1位

80部 大正三色
黄 創増(香港)

大きな画面で見る

80部総合1位
大正三色

75部総合1位

75部 昭和三色
黄 創増(香港)

大きな画面で見る

75部総合1位
昭和三色

70部総合1位

70部 写りもの
Jani Lauw(インドネシア)

大きな画面で見る

70部総合1位
写りもの

65部総合1位

65部 写りもの
Wilson Subandi(インドネシア)

大きな画面で見る

65部総合1位
写りもの

60部総合1位

60部 大正三色
神行 武彦(兵庫)

大きな画面で見る

60部総合1位
大正三色

55部総合1位

55部 オス昭和三色
藤本 博文(福井)

大きな画面で見る

55部総合1位
オス昭和三色

50部総合1位

50部 大正三色
宮本 通英(一般)

大きな画面で見る

50部総合1位
大正三色

45部総合1位

45部 紅白
Andrew Gan(マレーシア)

大きな画面で見る

45部総合1位
紅白

40部総合1位

40部 写りもの
栗 武照(岡山)

大きな画面で見る

40部総合1位
写りもの

35部総合1位

35部 大正三色
田中 俊治(広島)

大きな画面で見る

35部総合1位
大正三色

30部総合1位

30部 紅白
槙原 和人(広島)

大きな画面で見る

30部総合1位
紅白

25部総合1位

25部 紅白
栗 武照(岡山)

大きな画面で見る

25部総合1位
紅白

20部総合1位

20部 大正三色
泊 照彦(兵庫)

大きな画面で見る

20部総合1位
大正三色

15部総合1位

15部 大正三色
今井 新仁(さぬき)

大きな画面で見る

15部総合1位
大正三色

大和大賞(50部)

50部 丹頂
牧野 哲也(愛知)

大きな画面で見る

大和大賞(50部)
丹頂

特別賞

80部 丹頂
田中 麻(一般)

大きな画面で見る

特別賞
80部 丹頂

特別賞

75部 丹頂
Jeremy Goon(シンガポール)

大きな画面で見る

特別賞
75部 丹頂

特別賞

70部 丹頂
Imam Hanafi Said(インドネシア)

大きな画面で見る

特別賞
70部 丹頂

特別賞

65部 丹頂
岡田 隆平(東京)

大きな画面で見る

特別賞
65部 丹頂

特別賞

60部 丹頂
細田 稔(愛知)

大きな画面で見る

特別賞
60部 丹頂

特別賞

55部 丹頂
鈴木 絵奈(神奈川県)

大きな画面で見る

特別賞
55部 丹頂

特別賞

45部 丹頂
鈴木 絵奈(神奈川県)

大きな画面で見る

特別賞
45部 丹頂

特別賞

40部 丹頂
斉藤 寿博(広島)

大きな画面で見る

特別賞
40部 丹頂

特別賞

35部 丹頂
中西 忠司(広島)

大きな画面で見る

特別賞
35部 丹頂

特別賞

30部 丹頂
永戸 信夫(三重)

大きな画面で見る

特別賞
30部 丹頂

特別賞

25部 丹頂
富沢 和雄(徳島)

大きな画面で見る

特別賞
25部 丹頂

特別賞

20部 丹頂
篠原 啓治(徳島)

大きな画面で見る

特別賞
20部 丹頂

特別賞

15部 丹頂
平仙 昇(山口)

大きな画面で見る

特別賞
15部 丹頂